Ex-alunos do curso de redação para vestibular

 

UFSCAR

2005

Keithy N. Outubo (C. computação) aluno virtual de São Carlos, SP

2006

Cesar Setoue (Medicina) aluno virtual de Osasco, SP

2008

Felipe Marçal Morgantini (Química) aluno virtual de São Paulo, SP

2010

Carolina Morita (Engenharia de produção) aluna virtual de Campinas, SP

2011

Geovane Viana de Oliveira (Licenciatura em Matemática) aluno virtual de Sorocaba, SP

2012

Rafael K. Aota (Engenharia Florestal) 

 

 

UFPE 

2005

Diego Lemos (C. computação) aluno virtual da PB

 

UFRN

2014

José Icaro (Odontologia) aluno online de Natal, RN RJ

2015

Bruna Carvalho  (Medicina) aluna virtual do R. de Janeiro RJ

 

UDESC 

2010

Rafael da Rosa (Medicina) aluno virtual de Criciúma, SC

 

PUC SP

1998

Julia de Camargo (Direito) 

1999

Rodrigo Rezende (Direito) 

Rodrigo Hong (Direito)

Mariana Vieira (Direito) 

2000

Dea Seo (Direito) 

Camila Carnevale Couto(Direito) 

2001

Fernanda Hata (Direito) 

Christiane Atallah Mehero (Direito) 

2002

Carolina Farias (Direito) 

Celso Calamita (Jornalismo) 

Mariana Mokodsi (Administração)

2003

Vanessa Lis R. Graciano (História)

Cristina Foloni Delduque da Costa (Psicologia)

Fábio Cahen (Administração)

2004

Maria Cecília M. Staniscia (Psicologia) 

2005

Mariana Ramos Pestana (Jornalismo) 

Paulo César Curi (Direito) 

Ricardo Boccuzzi (Direito) 

Renan Torres Malschitzky (Direito)

Fabrizio Uechi (Direito)

2006

Beatriz Machado Granziera(Direito) 

Alexandre L. Gerab (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP

2007

Giovanna Puosso Labbate (Psicologia) 

Martha Furtado Kanagusko (Jornalismo)

2008

Fernanda Bastianello (Direito) 

Carolina Costa (Economia) 

2010 

Arthur G. Fontoura (Direito)

Natalia C. Viega (Administração de empresas) aluna virtual de São Paulo, SP

2012

Willian Kayano (Economia)

2013

Diogo T. Sugaya (Jornalismo)

Julianna Lira (Administração) aluna virtual de São Paulo, SP

 

Uniceub
2012
Pedro Cesar (Engenharia civil)

 

UFJF
2013
Raquel S. Chinelatto (Medicina)

 

Unifavip
2017
Raryane Muniz (Direito)

 

Unitau
2016
Talita Rodrigues (Medicina)

 

UFPR
2010

Alexandre Delai (Engenharia Química) aluno virtual de Jaraguá do Sul, SC

2013

Tulio Rucinski (Medicina) aluno virtual de Jaraguá do Sul, SC

 

Univ. Nilton Lins
2012
Victor Licarião (Direito)

 

Fac. Senac SP

2006
Carolina Gorini (Webmaster)

 

Albert Einstein

2016

Juliana Rodrigues Zampieri (Medicina) aluna online de São Caetano do Sul, SP

Bruna Guatimosim (Medicina) aluna online de Belo Horizonte, MG

  

Insper (ex-IBMEC SP) 

2000

Thiago Passone (Administração)

2002

Bruno T. Zelinski (Administração) 

2007

Lucas Sá de Mendonça Vaz (Economia) 

Camila P. Martins Ramos (Administração)

2008

Laura Toma (Administração)

2009

Gustavo Massami Tachibana (Administração) 

Fanny Yu (Administração)

Luis F. Farina (Administração)

2012

Vitor G. Oliveira de Paiva (Administração)

 

UFC

2008

Raphael Clemente Caetano Palacio (Direito) aluno virtual do CE

2013

Jorge Gomes da Silva (Medicina)

2015

Renan Alencar (Medicina) aluno virtual de Fortaleza, CE

 

 

ESPM

1997

Arthur Jolly (Publicidade)

1999

Bruno Bianchini (Publicidade) 

Juliana Marcelino (Administração)

2001 

Juliana Bub (Publicidade)

2003

Marcos Song (Administração) 

2004

Yuri Andreosi (Publicidade) 

Ricardo Costantini (Publicidade)

2007

Luiza Abrão Rocha(Publicidade) 

2008

Evelise Penintente Canali (Comunicação Social)

2009

Thiago Frate (Publicidade) aluno virtual de S. José dos Campos, SP

2011

Carolina Candalaft (Rel. Internacionais)

2015

Marcela Damaa (Sistemas de informação em comunicação e gestão)

Fernanda Guimarães (Publicidade)

 

Fac. Cásper Líbero  

1999

Rodrigo Rezende (Jornalismo) 

2000

Nádia Harada (Publicidade e propaganda)

2002

Mel Mansur Fernandes (Jornalismo) 

Serena R. Calejon (Jornalismo) 

2006

Natalia Caroline Nunes Teixeira (Publicidade) aluno virtual de Campo Grande, MS

2010

Mario Alves dos S. Junior (Jornalismo)

Felipe Couto (Relações Públicas)

2012

Gabriela de Moraes (Relações Públicas)

2014

Izabela M. de Oliveira (Publicidade)

2016

Daniela Pinho Simões (Relações Públicas) aluna virtual de São Paulo, SP

 

Unasp 

2007

Edilson Bispo Evangelista (Teologia)

 

Famerp

2013

Gabriel Ricco (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP

2017

Paulo M. Evangelista (Medicina) 

 

Univ. Anhembi-Morumbi  SP
2007
Rodrigo Medeiros
2011
Ingrid T. de Campos (Negócios da moda)
2013

Rodrigo D. Neves (Publicidade e propaganda) aluno virtual de São Paulo, SP

2016
Marianna Braz (Medicina veterinária)
Liz Bertolini (Medicina)

 

Uni-facef SP
2013
Brenda Melo (Medicina) 

 

USP 

1998

Julia de Camargo (Ciências sociais) 

1999

Denise Gorgati (Fonoaudiologia) 

Sabrina Balkanyi (Odontologia) 

Luciana Regiani (Engenharia)

Hilton Kenji (Farmácia) 

2000

Milena Capanema (Fonoaudiologia) 

Flaviano Leoncini (C. computação) 

Vinícius Righi (Farmácia) 

2001

Tae Ha Lee (C. computação) 

Alexandre Cahen (Administração) 

Marcos Nakaguma (Economia) 

Brisa Ferrão (Direito) 

Bianca Foggiatto (Engenharia)

Mariana Kei Tian (Medicina)

Marina Flangini (Medicina)

2002

Douglas I. Enoki (Direito) 

Marcele Guerra (Direito)

William Uratani (Engenharia)

Michele Iwagoe (Farmácia) 

Alexandre S. Bull (Medicina)

Alexandre Bertoncini (Medicina)

Cassia Franco Tridenti (Medicina)

Fernanda Sá (Medicina)

Maria C. Bottarini (Odontologia)

José Luiz Almeida (Medicina)

2003

Marcos Maciel M. da Costa (Economia) 

Mariana Iwamizu (Direito)

Milton Eiji Nishijima (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Alexandre Picelli Vicentim (Engenharia)

Renan Uratani (Engenharia)

André Rachik (Engenharia)

Marilena Nakaguma (Medicina)

André Silva Andrade (Medicina)

2004

Pamela G. R. Gomes Roque (Direito)

Reneé Amorati (Farmácia) 

Marcelo Del Bel (Biologia) 

2005

Lucas F. Souza (Engenharia)

Victor A. Lazarte (Engenharia)

Raul I. Andrade Filho (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Péricles E. Campos Segundo (Direito)

Daniel Kawano Matsumoto (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Mariana R. Pestana (Letras) 

2006

Eduardo Picelli Vicentim (Medicina)

Fernando Picelli Vicentim (Engenharia)

Renato Del Bel (Engenharia)

Marcia Franco Tridente (Medicina Veterinária) aluna virtual de São Paulo, SP

Fabrizio Uechi (Letras)

Dircilene da Mota Falcão (Filosofia)

João Vitor Boverio Gomes (Economia)

Lucas David Fujiki (Medicina)

Daniela Araujo Lamino (Enfermagem) aluno virtual de São Paulo, SP

Ivan Zegales Laura (Economia)

2007

Paulo Rodrigues Andrade (Medicina)

Conrado Tazima Nitta (Medicina)

Pedro de Campos Pereira (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Andrés Mantecon R. Martano (Engenharia da Computação) aluno virtual de Casa Branca, SP

2008

Renato Gonçalves Coletes Filho (Administração)

Roberto Bezerra Nicolau (Medicina)

Luis Felipe Batista Hiar (Medicina)  aluno virtual de São Paulo, SP

Thais Narita (Esporte) aluno virtual de São Paulo, SP

Rodolfo Neugebauer (Pedagogia) aluno virtual de São Paulo, SP

Pedro Ivan Moreira de Sampaio (C. Sociais)

Arina Maria Moreira de Sampaio (Letras)

Daniel Fontana Bragagnollo (Direito) aluno virtual de Cosmópolis, SP

Camilla Rodrigues Dolle (Economia) aluno virtual de São Paulo, SP

Felipe Dacar (Física Biológica)

Paulo Ricardo da Silva (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

João Rodrigo Gouvea Guimarães (Engenharia) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ

Luciana Lacerda (Odontologia) aluno virtual de São Paulo, SP

2009

Juliana Leite Schiavoni (Letras) aluno virtual de São Paulo, SP

Julio Moscon (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Rubia Nitta (Administração) 

Filipe Jacques Wels (Direito) aluno virtual de Porto Alegre, RS

Vagner Gomes de Souza (Física)

Ióri Rodrigues Junqueira (Medicina)

Karin Ellert Salomão (Jornalismo)

William H. Aiziro (Engenharia Civil e Ambiental)

2010

Andre Evangelista da Rocha (Administração)

Bruna Goussain Santana (Economia)

Clarice Rocha Nehme (Direito)

Fabiana Leal Santos (Engenharia Mecânica)

2011

Débora Miashiro (Nutrição)

Fernanda Leal Santos (Medicina)

Mariane Oide (Engenharia elétrica) 

Ana Claudia Scaraficci (Odontologia) aluna virtual de Piracicaba, SP

Guilherme Pinho Oncken (Engenharia civil) aluno virtual de Campinas, SP

Daniel Mariano Vidal (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP

Patricia Risa Iwanaga (Engenharia de biossistemas)

Rômulo L. Gava (Engenharia civil)

Leandro M. Marques (Farmácia) aluno virtual de São Paulo, SP

2012

Nathalia Miashiro (Tecnologia têxtil)

Vitor Hirata Sanches (Física) 

Isabela da Rocha Andrade (Marketing)

Jean Pablo de S. dos Santos (Medicina) aluno virtual de Andradina, SP

Lucas Kenji Gashu (Bach. Sistemas de Computação) aluno virtual de Jundaí, SP

2013

Oliver Wormser (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Tiago Correa (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

Bianca V. Lopes (C. Contábeis) aluna virtual de São Paulo, SP

Gleison B. Soares  (Publicidade e Propaganda) aluna virtual de São Paulo, SP

Renata de Camillo Bernardes (Engenharia elétrica) aluna virtual de São Paulo, SP

2014

Matheus Remorino (Direito) 

Felipe Vasconcelos (Engenharia da Computação)

Julia Tameirão (Agronomia)

Winston S. Ching Wu (Ciências Contábeis)

Eric Yudi I. Hara (Ciências Contábeis)

Fernanda Guillen Gomes (Jornalismo)

Fernanda Alvarenga Estevan (Medicina)

Leiliane Somoggi Chavez (Medicina)

Camila Furtado (Marketing) aluna virtual de Osasco, SP

Henrique P. Chiozzotto (Administração) aluno virtual de São Paulo, SP

2015

Matheus Reimberg (Engenharia mecânica)

Eric Torres Ferreira (Direito)

Eduardo Bortoletto (Engenharia de minas)

Antonio Henrique G. Fulco (Engenharia civil e ambiental)

Randal Cubas (Engenharia civil e ambiental)

Gabriel Braz P. V. Felix (Engenharia de produção)

Leonardo Yang (Economia)

Julia L. Albuquerque (Arquitetura e urbanismo) aluna virtual de São Paulo, SP

2016

Juliana Santos da Cruz (Obstetrícia)

Henrique Schlogel O. Rocha (Contabilidade)

Ingrid Sabia Gava (Economia) aluna online de São Paulo, SP

Clarissa C. Mendes (Engenharia de Produção) aluna online de São Paulo, SP

Rafaella Carone (Marketing)

2017

Caroline A. Pessoa (Farmácia)

Gabriel M. Santana (Medicina) aluno online de São Caetano do Sul, SP

Ingrid  Souto (Química) aluna virtual de São Paulo, SP

Nicolas Yukio do Prado (Engenharia Mecânica) aluno virtual de São Paulo, SP

Diego Losekann (Direito) aluno online de São Paulo SP

 

UNIRP

2015
Sergio Antonio Wagner (Engenharia civil) aluno virtual de Rib. Preto SP

 

UFMT

2013

Saghia  Rachik (Zootecnica) aluna virtual de Cuiabá, MT

2017

Bruna Tanaka  (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP

 

UFABC SP

2000

Guilherme Murrer (Medicina) 

2001

Frederico Ghersel (Medicina) 

2003

Flávia Lúcia Rangel (Medicina) 

2010

Ricardo Milani  (Ciências e Tecnologia)

Filipe Falcão (Ciências e Tecnologia)

2011

Pedro Rocha Calejon (Ciências e Tecnologia)

Everton Moraes (Ciências e Tecnologia) aluno virtual de S. Bernardo do Campo, SP

2012

Giovanni Zerlin (Ciências e Tecnologia)

2013

Lucas Falcão (Economia)

2015

Luciano G. Caetano (Ciências e Tecnologia) aluno online de S. Bernardo do Campo, SP

 

Unisantos

2013

Thais Garcia (Direito)

 

FGV SP

1997

Ivan Hong (Administração  de empresas)

1998

Mariana O. Cahen (Administração  de empresas)

1999

Giuliana L. Giunte (Administração  de empresas)

2000

Thiago Marques (Administração  de empresas)

2007

Camila Demetrio Fotopoulos (Administração de empresas)

2008

Paola Aguilera (Administração pública)

Leonardo Augusto M. da Silva (Administração de empresas)

2009

Victor de Oliveira Rachik (Administração Pública)

 

CEAG FGV SP

2001

Daniel Skitnevsky

2009

Lucas Junqueira 

 

Famema SP

2009

Carolina Rodrigues Andrade (Enfermagem)

 

UnB

2013

Dayanne Lacerda (Administração) aluna virtual de Brasília

2015

Bruna Rodrigues (Engenharia ambiental) aluna virtual de Brasília

 

UEMG

2011

Cibelle Cristina Martins Silva (Engenharia de minas) aluna virtual de Itabira MG

 

UFMS

2007

David Dias da Silva (Direito) aluno virtual de SP

2013

Gabriele S. Shimabukuro aluna virtual de Pres. Prudente, SP

 

Univ. Fed. da Grande Dourados MS

2010

Aristides Moreira (Direito) aluno virtual de MS

 

Castelli Escola Superior de Hotelaria RS

2007

Mônica Bragato (Hotelaria) aluno virtual de São Paulo, SP

 

UFRJ

2006

Bruna Dionisio Manoel (Psicologia)

2008

Luiz Augusto da Silva Alves (Engenharia Elétrica) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ

Fabrício Pinheiro Gawryszewski (Medicina)

2012

Louise Estrela (Letras) aluna virtual do Rio de Janeiro, RJ

 

UCS

2016

Lucas Durante

 

Unimes

2003

Donato Lo Turco (Medicina)

2005

Fabrícia Tanaka (Medicina)

 

Unilus

007

Thiago Metne Ricci (Medicina)

2011

Giulia Guidoni (Medicina)

 

F.M. Santa Casa SP

2002

Jonathan Rewin

2004

Gisela A. Yamashita

André David

2006

Fernando Perroud da S. Foresti (Medicina)

Beatriz de Abreu Ribeiro Machado (Medicina)

2008

Daniela Tridente (Medicina)

Wilson Shiyoiti Morikawa Junior (Medicina)

2009

Adriana Martins Chaoul (Medicina)

Universidade Severino Sombra, Vassouras, RJ

2012

André Luiz Y. Nose (Medicina)

2016

Eduardo A. Salazar  (Medicina)

2014

Gabriel Sato (Medicina)

 

UFOP MG

2010

Felipe Rodrigues (Direito) aluno virtual de MG

201

Lorena Cabral (Engenharia de minas) aluna virtual de Salvador, BA

 

Unig RJ

2015

Lais Araújo (Medicina)

2016

Laisy Araújo (Medicina)

 

UFMG

2010

Flavia Onaga (Medicina)

 

Faculdade de Teatro Célia Helena SP

2010

Regiane Rosa 

 

Fac. de Medicina de Jundiaí

2006

Felipe Minotti Bedoni

Carolina Brum aluna virtual de São José dos Campos, SP

2017

Bruna Ozaki

 

UMSC

2013

Heloisa Pereira (Medicina)

2016

Andre Hipolito (Medicina)

 

UNESP

1999

Ana Paula Mórbio (Biomédicas)

2002

Oscar Nakamiti (Engenharia)

2005

Deni Irineu Alfaro Rubbo (C. Sociais)

2008

Carolina Gomes Cachola(Medicina)

2011

Mariana Tazima Fujiwara (Medicina)

Pedro Brunini (Engenharia)

Victor von Sydow (Relações internacionais)  aluno virtual de São Paulo, SP

2013

Carolina Cunha Pereira (Direito) aluna virtual de São Carlos, SP

2014

Henrique F. Gomes (Engenharia)

2017

Matheus Rodrigues (Psicologia) aluno virtual de São Paulo, SP

Anna Clara Consorti (C. Biomédicas)  aluna online de São Paulo, SP

 

Esc. Bahiana de Medicina e Saúde Pública

2015

M. Catarina Galvão (Medicina)

 

Centro Universitário Belas Artes SP

2009

Jacqueline Araujo Faus (Artes visuais)

2017

Fernanda Saikali (Artes visuais)

 

PUC Contagem

2016

Luiz Fernando Macedo (Sistemas de informação) aluno online de Contagem, MG

 

Unit

2016

Lanay Araújo (Engenharia)

2017

Tawany T. Vasconcelos (Medicina) aluna virtual de Aracaju, SE

 

Faculdade Pitágoras

2014

Sandy Delvalle (Engenharia) aluna virtual de Uberlandia, MG

 

UEL PR

2000

Juliana Mórbio (Veterinária)

2007

Fabrício Rocha Campos (Direito)

2011

Juliana Petruscke Lacerda (Medicina Veterinária)

 

UNIMAR SP

2005

Everton Crivelaro  (Medicina)

 

Unicid SP

2014

Eduardo F. Paes Leme (Medicina)

2016

Beatriz Gavioli (Medicina)

 

PUC MG

2009

Alessa Achcar de Almeida (Direito) aluna virtual de Minas Gerais

 

UFSM RS

2005

Aline Ribeiro Ramos (Farmácia) aluna virtual do Paraná

 

Centro Universitário Pe. Anchieta SP

1993

Juliana Spadaro (Direito)

 

UNIUBE MG

2005

Manuela Evelyn Haidinger (Nutrição) aluna virtual de Guaíra, SP

 

UFTM MG

2009

Diego Belmonte de A. Lourenço (Medicina)

2013

Marcelo de Souza Arita (Medicina)

 

UFAL AL

2002

Juliana L. de Sousa (Medicina)  aluno virtual de Maceió, AL

2003

Gabriela L. de Sousa (Medicina)  aluno virtual de Maceió, AL

2005

Nataly L. de Sousa (Medicina) aluno virtual de Maceió, AL

2006

Isabela L. de Sousa (Medicina) aluna virtual de Maceió, AL

2013

Ceres Louse M. Barbosa  (Direito) aluna virtual de Maceió, AL

 

Famene

2012

Marla Campos Mariano (Medicina)

 

Unifeso

2013

Marcelle Bonomo (Medicina) aluna virtual do Rio de Janeiro, RJ

 

ITA

2006

Anderson Aiziro (Engenharia)

 

U. Brás Cubas

2006

Maria Aparecida de Carvalho Mareco (Letras)

 

FSP SP

2013

Mariana Rosolen  (Direito) aluna virtual de Fartura, SP

 

Sesat RJ

2011
José Luiz S. Guimarães  

 

Centro Universitário S. Camilo SP

2009

Thiago J. Cavaquini (Medicina)

2014

Lucas de Góis (Medicina)

2017

Ana Luisa Villac (Psicologia) aluna virtual de São Paulo, SP

 

UNICAMP

2002

Joyce Monteiro (Engenharia de alimentos)

Larissa Telles Zelinski (Arquitetura e urbanismo)

2004

Marcello Rovella (Medicina)

2005

Carlos E. Garcia Westin (Medicina) aluno virtual de São José do Rio Preto, SP

Marcelle S. Kubo (Enfermagem)

Luana Fideles dos Santos (Medicina)

2008

Larissa Nigro (C. Sociais)

Diego Tavares Machado (Medicina)

2009

Marina Pinho Oncken (Engenharia) aluno virtual de Campinas, SP

2010

Felipe Tannus da Costa (Gestão de políticas públicas)

Gabriela Bedinelli de Almeida (Gestão de empresas) aluna virtual de São Paulo, SP

2011

Felipe de A. Genovese (Medicina)

2012

Paulo Eduardo Faria de Melo (Engenharia elétrica)aluno virtual de São Paulo, SP

Diego Tribek (Engenharia da Computação)

2013

Daniel Ideriha (Engenharia da produção)

Maria |Paula B. Gonçalves (Direito) aluna virtual de Campinas, SP

2014

Bruno C. dos Santos (Medicina) aluno virtual de Valinhos, SP

2015

Gustavo Menegueti (Administração)

2016

Camila Kudo (Engenharia de alimentos)

 

UFRGS

2006

Rodrigo Saldanha (Engenharia ambiental) aluno virtual de Florianópolis, SC

 

Unifor CE

2015

Renan Alencar (Medicina) aluno virtual de Ari de Sá, CE 

 

Ulbra Canoas RS

2009

Maquenzi da Silva (Medicina)

2015

Aline Gobbi (Medicina)  aluna virtual de Canoas, RS

 

Faculdade de Medicina de Pouso Alegre, MG

2012

Jordão B. Vasconcelos

 

UNIFESP

 

2000

Nicolle Cassola (Medicina)

2001

Carla Silva (Enfermagem)

2008

Roberto Bezerra Nicolau (Medicina)

Luis Felipe Batista Hiar (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP

2010

Ilana Korkes (Medicina)

Sabrina M. Ando (Medicina) aluna virtual de Suzano, SP

Thiago Y. Gashu (C. da computação) aluno virtual de Jundiaí, SP

2011

Guilherme Castilho (Medicina)

2012

Beatriz Chao C. de Jesus (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP

2015

Beatriz Moura (Medicina)

 

Fapcom SP

2011

Mara Raquel Moraes (Jornalismo)

 

Academia de Polícia do Barro Branco SP

2010

Derek Minowa

 

PUC RJ

2005

Pedro H. Milet Pinheiro Pereira (Engenharia da Computação) aluno virtual do Rio de Janeiro, RJ

 

PUC Campinas

2006

Mayra Todeschini (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP

2009

Maria Karina N. de Andrade (Administração) aluna virtual de São Paulo, SP

2014

Marcella Allegro (Medicina)

2015

Felipe Ferraz (Medicina)

 

PUC Sorocaba

2002

Maria Lúcia Q. Romero (Medicina)

 

Univ. Gama Filho RJ

2011

Felipe Monge (Medicina)

 

Cesmac AL

2010

Sara Mariano (Engenharia Civil) aluna virtual de Maceió, AL

 

Faculdade de Medicina de Itajubá MG

2001

Carlos Eduardo Vasconcelos Miranda (Medicina)

 

Fatec SP

2005

Eliane Vieira Meijomil (Proc. de Dados) aluna virtual de São Paulo, SP

 

Faceres

2012

Henrique Abbade (Medicina)

 

Fatec RS

2007

Graziela da Silveira (Com. Exterior) aluna virtual de Sapiranga, RS 

 

Univ. Mackenzie SP

1999

Benno Buckman (Direito)

Katia Regina de Bedia (Direito)

2002

Fabiola Sapienza (Direito)

Thiago Pedreira (Direito)

Giancarlo Spata (Administração)

2003

Mariana Mokodsi (Administração)

Bianca Folegatti (Jornalismo)

2006

Bianca de Paula Gomes (Direito)

2007

Cassio Curi(C. da Computação)

Felipe Issoppo Farra (Publicidade)

Diogo Yukio Arakaki Affonso  (Engenharia)

Marcelo Alegria (Direito)

Marcia Cuccato (Direito)

2008

Janaina Moia Martins (Direito)

2009

Danilo Luiz Bertasi Simões (Administração)

2010

Bruno Fornalli Rodrigues (Direito)

Patricia Couzs de Souza (Direito)   aluna virtual de São Paulo, SP

2014

Jessica Monteiro (Direito)   aluna virtual de São Paulo, SP

Marina Carelli (Arquitetura) aluna virtual de São Paulo, SP 

Otavio Gava (Engenharia) aluno online  de São Paulo, SP 

2016

Catarina Døven (Engenharia de produção) 

Lucca Riskala Honório (Engenharia mecânica)

 

FEI

2006

Leandro Ferreira de Magalhães (Engenharia)

2010

Felippe Bartalo (Engenharia)

2012

Joseanne Cristina O. Viana (Engenharia)  aluna virtual de Diadema, SP

 

 

FAAP

1999

Mariana Poladian (Administração) 

2000

Nadia Harada (Publicidade)

2002

Danielle Merlos Piccolo (Rádio e TV) 

2017

Helen Cortes (Jornalismo)

 

Univ. Mauá

1998

Maria Tereza de A. Prado (Administração)

2001

Fernanda Kabbach (Engenharia)

2011

Bruna Guidoni (Engenharia)

 

Inst. Metodista de Ensino Superior SP

2006

Kemy de Oliveira (Ciências Contábeis)

2007

Kyra Santos Piscitelli (Jornalismo)

 

FMU

1998

Bianca Machado (Direito)

2009

Alexandra Shimizu (Pedagogia)

 

UNIP

1993

Thiago Mello (Direito)

Bruno Girão Borgneth (Direito)

1998

Fernanda Port (Odontologia)

2002

Catherine do Vale Guedes (Direito)

2004

Paula Paiva (Direito)

2008

Carolina Lammoglia (Farmácia)

2016

Larissa G. Ferreira (Fisioterapia) aluna virtual de Franco da Rocha, SP

 

UNISA SP

2002

Paulo César Neves (Direito)

Cintia Harasawa (C. Biomédicas)

2003

Alexandre S. Sasaoka (Medicina)

2007

Christiane S. Sasaoka  (Medicina)

 

Univ. Mogi das Cruzes SP

2004

Patrícia Tanaka (Medicina)

2005

Eduardo Lopes da Silva (Medicina)

2010

Eliseu Boaretto Gomes (Direito) aluno virtual de São Paulo, SP

 

 

FAMERP SP

2000

Tadeu Colens Ourivio (Medicina)

2011

Viviane de Caprio Rachid (Medicina) aluna virtual de São Paulo, SP

2013

Gabriel Ricco  (Medicina) aluno virtual de São Paulo, SP

2017

Paulo M. Evangelista (Medicina) 

 

Outros

Richard Tempel (piloto comercial nos EUA)

Paulo Roberto Bautista (Medicina no exterior)

Philippos Apolinarius (Paleontologia no exterior)

João Vitor Nardi (Medicina no exterior)

Gabriele Zimei (Medicina no exterior)

Fernando Pavão

Moacyr Pavão

Silvia Pavão