Ex-alunos do curso de redação para concurso
Concurseiros
2002
Vanessa Balan - OAB
2006
Marcio Welbe Neves – 12º lugar Analista Judiciário TRT MT 23ª região - aluno virtual de Jaciara, MT
Ana Maria Baracy - Técnico judiciário TRE SP 2006 - aluna virtual de São Paulo, SP
2009
Ana Paula Basso – 1º tenente, cirurgiã dentista Marinha do Brasil - aluna virtual do RJ
2010
Roberto Osato Kondo - 1º lugar Agente técnico legislativo AL SP, nota máxima na redação
Ronaldo Fernandes da Silva - Escrivão da Pol. Civil. SP - aluno virtual de SP
Pedro Paulo F. Garcia - 4o lugar Fiscal do Trabalho SP 2010
Joseanne C. Ocroch Viana - Técnica de manutenção elétrica CPTM, SP, 2010 - aluna virtual de Diadema, SP
Carla Freitas – 76º lugar TRT Jundiaí SP 15ª região - aluna virtual de São Paulo, SP
David Trindade Batista - Analista mercado de capitais ESAF RJ
Marcelo Aparecido Vieira - Tecnólogo de Administração de Policia Militar CSTAPM, nota 10 na redação - aluno virtual de SP
Joel Paiva - Assistente oficial de promotoria I- aluno virtual de SP
Heictor Dias Vieira - Guarda civil metropolitano Embu, SP
Andre S. Tominaga - Fiscal de renda municipal de Taboão da Serra, SP - aluno virtual de SP
Daniel K. Matsumoto - TRT 24, - aluno virtual de São Paulo, SP
João Cloves Vieira - Analista judiciário em execuções TRF AM - aluno virtual de Manaus, AM
Fernando Zalnierukynas - TCU 2011 - aluno virtual de São José dos Campos, SP
Alice de Mello Vilela - Defensora pública de SP nível I
Rafael Bazilio Couceiro - Procurador municipal Franco da Rocha, SP
Antonio Rubene N. Teixeira - Auxiliar de promotoria MP SP aluno virtual de São Paulo, SP
2012
Fúlvia M. Gomes – Professor de educação básica I Barueri SP - aluna virtual de SP
Nilson Roberto Nascimento Cardoso - Agente da fiscalização financeira Sorocaba SP - aluno virtual de São Paulo, SP
Matteus Luz - Abin - aluno virtual de São Paulo, SP
Claudia Verderesi Ribeiro - Analista gestão previdenciária Spprev, SP
Fernando Zalnierukynas - técnico administrativo Anatel - aluno virtual de S. José dos Campos, SP
Roberto Ananias de Oliveira - téc. bancário CEF - aluno virtual de São Paulo, SP
Pollyana Milani Lopes - TRT9 Técnica Administrativa
Mário Mansur - agente da PF
2013
Carolina B. Ikeda - Defensoria pública AM
Jaison S. Ricardo - Defensoria pública SC e TRT 9 - aluno online de SC
Luis Guilherme R. Ferreira - Investigador PC SP
Willian Barros - Analista TRT 2
2014
Nelson K. Endo - Agente estadual de trânsito - aluno virtual de São Paulo, SP
Patrícia Mattos - Analista Bacen - aluna online de São Paulo, SP
Matheus Gonçalves - Analista Bacen - aluno online de São J. da Boa Vista, SP
Fernanda M. R. Abrhão - Técn. bancário CEF - aluna virtual de São Paulo, SP
Erica Klos - Analista Bacen - aluna online de São Paulo, SP
Alexander Barchini - Técn. de laboratório Fiocruz - aluno virtual de SC
Gabriela Quinalia - TRF 3a. - aluna virtual de São Paulo, SP
2015
Miriam Okuno - Promotor Público SP- aluna virtual de SP
João N. Ribeiro - Anal. de promotoria do QPMPESP - aluno virtual de São Paulo, SP
2016
Bruno Simões - Analista de Políticas Públicas e Gestão Governamental SP
2017
Gabriel Gavião Mello - Auditor Fiscal Prefeitura Juiz de Fora MG - aluno virtual de Juiz de Fora, MG
2018
Leandro Henrique de Souza - Analista de Suporte ARSESP
Denise Patzer - Enfermeira Prefeitura Tuparendi RS - aluna online do RS
Fausto Nonato Alvarenga - Agente PF, escrevente TJSP - aluno virtual de SP
Outros